Lot 452: GRANDE-GRÈCE, ART APULIEN, SECONDE MOITIÉ DU IVe SIÈCLE AVANT J.-C

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: GRANDE-GRÈCE, ART APULIEN,
SECONDE MOITIÉ DU IVe SIÈCLE
AVANT J.-C
Paire de skyphoi
À anses horizontales et décorée de
palmettes en rehauts de peinture blanche
Terre-cuite vernissée noire. Rehauts de
peinture blanche orangée Usure de surface.
Hauteur : 15,5 cm

Browse more items