WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 9: GRAPPE, Georges - Le soir à Cordoue. Pointes-sèches de José Pedro Gil. Paris, Sté des Amis du Livre Moderne, 1932. Gr. in-8, mar. rouge mosaïqué, pièces imitant la ferronnerie incrustées sur les plats et le dos, dos à nerfs, gardes de tabis brun,

MOBILIER, OBJETS D'ART, LIVRES ANCIENS, TAPIS, TABLEAUX

Platinum House

by Chevau-Legers Enchères

November 25, 2012

Versailles, France

No Image Available

Description: GRAPPE, Georges - Le soir à Cordoue. Pointes-sèches de José Pedro Gil. Paris, Sté des Amis du Livre Moderne, 1932. Gr. in-8, mar. rouge mosaïqué, pièces imitant la ferronnerie incrustées sur
les plats et le dos, dos à nerfs, gardes de tabis brun, tête dor., couv. cons. (TRINCKVEL). . Tiré en tout à 152 ex. nominatifs, celui-ci pour le Docteur Gabriel Beytout. Tirage de tête imprimé sur vélin de Rives. 62 pointes-sèches de José Pedro Gil. Double
état dont un sur Chine. 5 dessins originaux signés au crayon et à
la plume..

Title