Lot 450: GRÈCE, ART ATTIQUE, Ve SIÈCLE AVANT J.-C

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: GRÈCE, ART ATTIQUE,
Ve SIÈCLE AVANT J.-C
Un lécythe à fond blanc
Rehaussé d' un décor de frises de lierres,
de lignes entrecroisées et de filets.
Terre-cuite à engobe blanc
Rehauts de peinture noire
Usures du surfaces
Manque au col
Eclats
Hauteur : 13,5 cm
Test de thermoluminescence

Browse more items