Lot 720: Griesel,Bruno (*1960 Jena) - ''Beate'',Öl auf Leinwand, 1992,rechts unten signiert und datiert,ca.150x150cm,Atelierrahmung -Bruno Griesel,deutscher Maler, Zeichner und Druckgrafiker der Neuen Leipziger Schule studierte an der Leipziger Hochschule

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016, 10:00 AM CET
Bad Vilbel, Germany
1 saved

Description: Griesel,Bruno (*1960 Jena) - ''Beate'',Öl auf Leinwand, 1992,rechts unten signiert und datiert,ca.150x150cm,Atelierrahmung -Bruno Griesel,deutscher Maler, Zeichner und Druckgrafiker der Neuen Leipziger Schule studierte an der Leipziger Hochschule für Grafik und Buchkunst bei Prof.Stelzmann, Wolfgang Peuker und Prof. Heisig,seit 1986 arbeitet er als freischaffender Bildender Künstler,er lebt und arbeitet in Straguth bei Leipzig

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100