Große Kristallglas-Karaffe

Lot 3: Große Kristallglas-Karaffe

November 24, 2012, 11:00 AM CET
Ahlden, Germany

Description: mit Silbermontierung, teilw. vergoldet. Gedrückt bauchiger Korpus aus farblosem Kristallglas, umzogen von mattgeschnittem Liliendekor. Auf breiter Montierung korrespondierender, reliefplastischer Liliendekor. H. 27,5 cm. Deutsch. 20. Jh.