Lot 6003: Große Neun-Felder-Ikone, Russland, 2. Hälfte

Henry's Auktionshaus AG

December 29, 2012, 3:30 PM CET
Mutterstadt, Germany

Description: Große Neun-Felder-Ikone, Russland, 2. Hälfte 19.Jh., folgende Darstellungen: Christus Pantokrator, Christi Höllenfahrt, Nikolaus undBasilius, Gottesmutter "Nie verwelkende Rose", Kreuzigung, Mutter Gottes "Smolenskaja", Deesisgruppe mit Christus, Hl. Johannes und Maria, Eitempera/Holz, leicht rest., l. Altersspuren, ca. 53 x 44 cm

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG

Mutterstadt, Germany