Lot 316: Große ovale Silberplatte

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany
1 saved

Description: aus dem persönlichen Tafelsilber Kaiser Wilhelm II. - Fleischplatte, die Kante mit Weinlaubdekor. Am Rand gravierte gekrönte Chiffre „W“. Auf der Rückseite Herstellermarke des Hofjuweliers D. Vollgold & Sohn, Berlin, sowie „84“ und die gravierte Bezeichnung „2103 Gr.“. Länge 54 cm. Sehr schöne, dekorative Silberschale aus dem Besitz des letzten deutschen Kaisers. Provenienz: "From the Royal Prussian Collection" Christies London 2002, Los 988
Condition Report: I-II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

28.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500