Lot 210: Großer Deckelpokal - deutsch, um 1900,grünliches Glas, über rundem Linsenstand kurzer Nodusschaft, ansteigende Kuppa, Fuß und Stand hohl daher durchgehend befüllbar, schauseitig in farbiger Emailmalerei Burgansicht,partiell eingerahmt von

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016
Bad Vilbel, Germany

Description: Großer Deckelpokal - deutsch, um 1900,grünliches Glas, über rundem Linsenstand kurzer Nodusschaft, ansteigende Kuppa, Fuß und Stand hohl daher durchgehend befüllbar, schauseitig in farbiger Emailmalerei Burgansicht,partiell eingerahmt von monochromer Blütenranke,korrespondierender mehrfach gegliederter Deckel mit großem Zapfenknauf, Deckel innen mit zwei Chips,Goldränder tlw.berieben,H.ca.44cm

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de
October 22, 2016, 10:00 AM CET

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100