Lot 572: Großer Henkelkorb mit blauem Glaseinsatz, Rokoko-Stil, 800er Silber

19 Auction | Antiques-Art-Collectibles | Lot 257-1100

by Daniel Meyer

December 3, 2016

Münster, Germany

Description: großer Henkelkorb auf ovaler Grundform, durchbrochen gearbeitet mit Einsatz aus blauem Glas, in den Reserven Reliefdarstellung von Reiterszenen, die Handhaben in Form von vollplastischen Vögeln, auf dem Stand punziert mit Halbmond und Krone, 800er Beschau,

Höhe 23,5cm, Breite 34,5cm, Tiefe 12cm, ohne Einsatz 762g

Notes: Silver