Großer Henkelkorb mit blauem Glaseinsatz, Rokoko-Stil, 800er Silber

Lot 572: Großer Henkelkorb mit blauem Glaseinsatz, Rokoko-Stil, 800er Silber

Daniel Meyer

December 3, 2016, 10:00 AM CET
Münster, Germany

Description: großer Henkelkorb auf ovaler Grundform, durchbrochen gearbeitet mit Einsatz aus blauem Glas, in den Reserven Reliefdarstellung von Reiterszenen, die Handhaben in Form von vollplastischen Vögeln, auf dem Stand punziert mit Halbmond und Krone, 800er Beschau, Höhe 23,5cm, Breite 34,5cm, Tiefe 12cm, ohne Einsatz 762g
Notes: Silver

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
small parcel 40x50x50 up to 3 Kg - from 30 to 50 Euros Worldwide
Biggter Parcels on Request
for any question please contact us under auktionenmeyer@web.de
26.8%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €419 €30
€420 €499 €40
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €4,199 €300
€4,200 €4,999 €400
€5,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Biggter Parcels on Request