Lot 298: Großer Silberspiegel

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany
1 saved

Description: aus einer Toilettengarnitur des Preußischen Königshauses. Ovaler Silberrand mit Lorbeerdekor, durchbrochene Königskrone, der facettierte Spiegel mit kleinen Fehlstellen. Die Rückseite ein Holzrahmen mit Aufsteller und silbernem Aufhänger, Höhe 57cm. Der Rahmen punziert "800" mit Halbmond und Krone und Hersteller "Gebr. Friedländer" (Hofjuweliere in Berlin). Derartige Exponate nur sehr selten im Handel.
Condition Report: II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

28.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500