GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MOSCHAISK

Lot 1466: GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MOSCHAISK

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany
1 saved

Description: A LARGE ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MOZHAISK Russian, 18th century Tempera on wood panel. Applied silver halo marked with assayer's mark. Wearings. 47.3 x 34.8 cm. GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MOSCHAISK Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Applizierter Silber-Nimbus. 47,3 x 34,8 cm. Nimbus undeutlich punziert. Bereibungen.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense