GROSSE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Lot 1079: GROSSE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: A LARGE ICON SHOWING THE CRUCIFIXION AND SELECTED SAINTS Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Inset with a brass-gilt crucifix. The left border added, minimally worn. 43.8 x 36.2 cm. GROSSE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund zweier massiver Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera, Nimben vergoldet. Bronze, reliefiert gegossen und vergoldet. 43,8 x 36,2 cm. Linker Rand erg., kleinere Bereibungen.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense