Lot 800: GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS AUS EINER IKONOSTASE

November 4, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: A LARGE ICON SHOWING THE ENTHRONED CHRIST Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background stripped to gesso, restored. 71 x 58 cm. , GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS AUS EINER IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 71 x 58 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partielle Retuschen."

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense