Lot 1189: GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT CHRISTUS, DAS NICHT SCHLAFENDE AUGE

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: A LARGE AND RARE ICON SHOWING CHRIST 'THE NEVER SLEEPING EYE' Italo-Cretan, 18th century Oil on wood panel. Executed on a tooled gold background. Vertical crack and borders restored. 55.8 x 64.2 cm. GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT CHRISTUS, DAS NICHT SCHLAFENDE AUGE Italo-Kretisch, 18. Jh. Verbund zweier Bretter. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund ornamental graviert und vergoldet. 55,8 x 64,2 cm. Horizontaler Riss und Randbereich rest.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense