Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: GROUPE
en jade néphrite blanc céladonné, représentant un immortel en pied, un sceptre ruyi dans les mains, en compagnie d'un jeune garçon serrant contre lui une pêche de longévité.
(Quelques petites égrenures).
Chine, XXesiècle.
A JADE GROUP, CHINA, 20THCENTURY.
HAUT. 7,4cm (2 15/16 IN.)