Lot 1240: Günther Förg – 7 Bll.: Architekturaufnahmen

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Günther Förg – 7 Bll.: Architekturaufnahmen Silbergelatine-Abzug auf Fotopapier. (19)95. Ca. 60 x 43 cm (Blattgröße). Verso signiert und datiert.

Condition Report: Vorhanden: Palazzo della civilta italiana, Esposizione universale, Rom - Palazzo dei congressi, Esposizione universale, Rom - Casa del Fascio, Como Giuseppe Terragni - Villa Malaparte, Capri Adalberto Libera, Curzio Malaparte - Lingotto, Fiat, Turin, Giacomo Matte-Trucco - Colonia Marina di Chiavari - ohne Titel, Uhr in der Prager Kirche „Georg von Podébrad“. Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Kleine Handhabungsspuren, sonst von schöner Erhaltung.

Notes: 1442.0

Exhibited: Privat