Lot 31: H. Brumm, Junge Bäuerin bei der Kornernte. 1950.

March 14, 2009, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas U.li. signiert "H. Brumm" und datiert.Leinwand doubliert. Minimale Randmängel o. U.Mi. kleine Druckstelle und unscheinbarer Kratzer in der Malschicht (ca. 2 cm).
Dimensions: 73 x 100 cm.
Artist or Maker: H. Brumm
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense