WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 10: HAMILTON, Antoine - Mémoires du Comte de Gramont. Un portrait du comte A. Hamilton et 33 compositions de C. Delort gravées par Léon Boisson. Paris, Libr. L. Conquet, 1888. Gr. in-8, mar. rouge doublé, dos à nerfs orné, fil. dor. sur les plats, tr.

MOBILIER, OBJETS D'ART, LIVRES ANCIENS, TAPIS, TABLEAUX

Platinum House

by Chevau-Legers Enchères

November 25, 2012

Versailles, France

No Image Available

Description: HAMILTON, Antoine - Mémoires du Comte de Gramont. Un
portrait du comte A. Hamilton et 33 compositions de C. Delort gravées par Léon Boisson. Paris, Libr. L. Conquet, 1888. Gr. in-8, mar. rouge doublé, dos à nerfs orné, fil. dor. sur les plats, tr. dor., étui (CUZIN). . Un des 30 ex. du tirage de tête sur Japon avec 3 états des eaux-fortes et une suite. Dessin original en coul. signé sur le faux-titre.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »