Lot 10: HAMILTON, Antoine - Mémoires du Comte de Gramont. Un portrait du comte A. Hamilton et 33 compositions de C. Delort gravées par Léon Boisson. Paris, Libr. L. Conquet, 1888. Gr. in-8, mar. rouge doublé, dos à nerfs orné, fil. dor. sur les plats, tr.

MOBILIER, OBJETS D'ART, LIVRES ANCIENS, TAPIS, TABLEAUX

Platinum House

by Chevau-Legers Enchères

November 25, 2012

Versailles, France

No Image Available

Description: HAMILTON, Antoine - Mémoires du Comte de Gramont. Un
portrait du comte A. Hamilton et 33 compositions de C. Delort gravées par Léon Boisson. Paris, Libr. L. Conquet, 1888. Gr. in-8, mar. rouge doublé, dos à nerfs orné, fil. dor. sur les plats, tr. dor., étui (CUZIN). . Un des 30 ex. du tirage de tête sur Japon avec 3 états des eaux-fortes et une suite. Dessin original en coul. signé sur le faux-titre.

Title