Lot 249: HANS HARTUNG (1904-1989) CARTON D’INVITATION pour l’exposition à la Galerie de France, 29 mars au 28 mai 1966.

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Hans Hartung (1904-1989) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

No Image Available

Description: HANS HARTUNG (1904-1989)
CARTON D’INVITATION pour l’exposition à la Galerie de France, 29 mars au 28 mai 1966.
Bois gravé en couleurs d’après une peinture sur carton de 1961, signé. Légères traces de plis, petites rousseurs dans les bords, infime cassure dans le bord supérieur.
A colored woodcut, signed.
224 x 320 mm - 8 13/16 x 12 5/8 in.