Lot 131: Hans SAVERY (1597-1654)

by 4-auction

October 30, 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Jan Savery (1589-1654) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Hans SAVERY (1597-1654)
Entourage de.
Le Paradis terrestre. Panneau de chêne, trois planches, non parqueté. (Restaurations anciennes). Provenance : Silvano Lodi, Munich, 1969, (Roelandt Savery). Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 14 décembre 1993 (Mes Ader et Tajan), lot 29, (Hans Savery).

Vente à Paris, Drouot Montaigne, le 18 novembre 1997 (Me Kohn), lot 8, (Hans Savery).
Dimensions : 43,5 x 72 cm
6 000 - 8 000 €