Lot 956: Heimrad Prem – Ohne Titel (Familie)

Selected Works: Modern Art / Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Heimrad Prem – Ohne Titel (Familie) Öl auf Leinwand. Ca. 95 x 110 cm. (19)77. Signiert und datiert mittig rechts. Verso mit dem Signaturstempel sowie dem Nachlassstempel und der Signatur der Ehefrau Monika Prem.

Notes: 1398.0

Provenance: Dornacher 1086. Provenienz: Privatbesitz, München. Ausstellung: Heimrad Prem, Retrospektive, Bonner Kunstverein, Kunsthalle zu Kiel 1996, Kunstverein Wolfsburg, Heidelberger Kunstverein, Städtische Galerie im Lenbachhaus, München 1995/96, mit farb.Abb. S. 156.

Exhibited: Privat