WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 2: HEINRICH ALDEGREVER BETHSABÉE AU BAIN (Hollstein p

Estampes Anciennes et Modernes

Platinum House

by Tajan

December 13, 2012

Description: HEINRICH ALDEGREVER BETHSABÉE AU BAIN (Hollstein p. 20 ; B. 37) 146 x 96 à 94 (tronquée dans le bas). Burin. Belle épreuve un peu tardive et un peu incomplète sur le bord droit de 3 à 5 mm, coupée au cuivre sur les autres côtés avec trait d'encre brune dans le bord supérieur, légèrement jaunie, rousseurs éparses, petits accidents dans l'angle inférieur gauche.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »