No Image

Lot 4: Heinrich Hartung, Nächtliche Landschaft. 1887. Oil

December 8, 2012, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Heinrich Hartung, Nächtliche Landschaft. 1887. Oil on cardboard, auf Holztafel maroufliert. Signiert "H. Hartung" und datiert u.li. In profilierter, goldfarbener Leiste gerahmt und mit Namensschild versehen. Malschicht angeschmutzt. Himmel und nach rechts auskragende Äste übermalt. Malschicht angeschmutzt. Himmel und nach rechts auskragende Äste übermalt. 28 x 25 cm, Ra. 37,5 x 33,5 cm. NET 1235 $ 950 € * item taxed with 7% V.A.T. ( GROSS 1321 $ 1017 €