Lot 1106: Heinz Kreutz – 5 Bll.: Ohne Titel

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Heinz Kreutz – 5 Bll.: Ohne Titel Farbiger Holzschnitt auf cremefarbenem Velin. (19)61 (1) und (19)62 (4). Bis zu ca. 54,5 x 46 cm (Blattgröße bis zu ca. 64,5 x 50 cm). Eines von 165, 32 bzw. 20 nummerierten mit „Eigendruck“ (2) bzw. „5. Zustand B“ bezeichneten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts.

Condition Report: Schwach lichtrandig, leichte Handhabungsspuren, sonst von schöner Erhaltung.

Notes: 1529.0

Exhibited: Privat