Lot 840: Helmadler

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany

Description: für Offiziere des Linienkürassierregimenter Modell 1809 (Vgl. Europäische Helme S. 203) Früher preußischer Adler mit durchbrochener Krone in den Fängen Schwert und Szepter, Messing getrieben und feist ziseliert, fein vergoldet, rückseitig Befestigungsschrauben. Sehr schöne Qualität und Erhaltung!
Condition Report: II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

28.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500