Lot 158: Henri Charles MANGUIN (Paris, 1874- Saint-Tropez, 1949) DAHLIAS,1915 Aquarelle sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Henri Manguin (1874-1949) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Henri Charles MANGUIN (Paris, 1874- Saint-Tropez, 1949)
DAHLIAS,1915
Aquarelle sur papier
signé en bas à gauche "Manguin"

"DAHLIAS"; WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
h: 35 w: 26,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Madame Lucile Manguin sera remis à l'acquéreur

Title