Lot 25: HENRI DE TOULOUSE LAUTREC (1864-1901) LA COIFFURE, PROGRAMME DU THEATR

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: HENRI DE TOULOUSE LAUTREC (1864-1901) LA COIFFURE, PROGRAMME DU THEATRE LIBRE, 1893 (Adriani, 40; Wittrock, 15 II, Adriani, 38 II, Delteil, 14 I) Lithographie en couleurs sur vélin Deuxième état sur trois Monogrammée dans la planche Planche numérotée 10 au crayon rouge Edition à 100 exemplaires 33 x 25,5 cm (à vue)

Browse more items