Lot 12: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904) Nymphe

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

October 25, 2016

Paris, Ile de France, France

Henri Fantin-Latour (1836-1904) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)
Nymphe
signé ‘Fantin’ (en bas à gauche)
pierre noire sur papier fort
20.4 x 16.7 cm.

SIGNED LOWER LEFT ; BLACK CHALK ON STURDY PAPER ; 8 x 6.9/16 IN.

PROVENANCE
Collection privée, Suisse.

La galerie Brame et Lorenceau a confirmé l’authenticité de cette oeuvre, qui est enregistrée dans leurs archives numériques.

Dimensions: 20.4 x 16.7 cm.

Artist or Maker: HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Medium: pierre noire sur papier fort