Lot 173: Henri JACOBS 1864-1935 H. Luppens& Cie

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

October 30, 2016

Cannes, France

Henri Jacobs (1864-1935) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Henri JACOBS 1864-1935 H. Luppens& Cie

Description: Henri JACOBS 1864-1935 H. Luppens& Cie
Vase balustre à deux anses en bronze patiné brun, à décor naturaliste, la panse ornée d'un masque de femme sur une face et d'un masque d'homme barbu sur l'autre Socle en inox
Signé et étiquette « H.Luppens et Cie à Bruxelles »
Hauteur : 54 cm (avec le socle)