Modern art

Platinum House

by Piasa

December 19, 2012

Henri Manguin (1874-1949) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Henri MANGUIN
(1874-1949)
Les Baigneuses, 1917
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite et daté
22,8 x 34,2 cm
Expositions :
- JPL Fine Arts, Londres, 7 mars-12 avril 1990, no 12 du catalogue ;
- Montgomery Gallery, San Francisco,11 octobre - 22 décembre 1990, no 37 du catalogue
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Mme Holstein Manguin.

Title