Lot 5: HERGÉ

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 23, 2012

Description: HERGÉ
FRESQUE DU CENTRE WALLONIE-BRUXELLES À PARIS
Rare sérigraphie en couleur représentant les principaux personnages et héros des aventures de Tintin. Tirage signé et numéroté à 300 exemplaires. Ces sérigraphies furent offertes aux invités lors de l'inauguration du centre le 26 septembre 1979. 32 x 47,7 cm. Encadrée. Pliée verticalement en son centre comme pour tout le tirage, état neuf.

Title