Lot 6: HERGÉ

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 23, 2012

Description: HERGÉ
LE LOTUS BLEU
Sérigraphie en couleur pour le projet de couverture de l'édition petite image de cet album édité par Casterman. Imprimée par Casterman à l'occasion de la visite à Tournai de Tchang Tchong-Jen le 23 mars 1981. Signée par Hergé et par Tchang. 59 x 41,3 cm. Il n'existe qu'une vingtaine d'exemplaires ainsi signés par Tchang et Hergé. Encadrée.

Title