Lot 35: Hermann Theodor Droop"Herbstfarbenfreude". 1932.

March 14, 2009
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas Unten links signiert "H.T.Droop" und datiert, verso nochmals signiert und betitelt.Profilierter Holzrahmen mit Silberauflage, schellackpoliert.Malschicht etwas angeschmutzt. Rahmen mit kleineren Fehlstellen.
Dimensions: 39,8 x 42,8 cm, Ra. 49,7 x 52,6 cm.
Artist or Maker: Hermann Theodor Droop
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense