Lot 505: HERMES MONTRE-BRACELET

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: HERMES
MONTRE-BRACELET
en acier, cadran rond à fond blanc, chiffres arabes noirs, index et aiguilles dorés, lunette dorée et ciselée, guichet date à 3h, mouvement à quartz, bracelet en autruche bleu, à boucle ardillon.
Signée Hermès Paris et numéroté.
Diamètre : 27 mm environ.
A stainless steel wristwatch by Hermès.