Lot 164: HERMES PARIS Panier Cabas en cuir modèle

Mode & vintage - photographie de mode

by Leclere - Maison de ventes

October 26, 2016

Paris, Ile de France, France

  • HERMES PARIS  Panier Cabas en cuir modèle

Description: HERMES PARIS
Panier Cabas en cuir modèle
Amazonia chocolat et cuir Buffle
Skipper.
Garniture métallique en acier. Intérieur
doublé de toile beige.
24 x 36 cm.
Etat moyen, craquelures dans le cuir
et usures.

Notes: Costume Jewelry - Couture, Fashion & Accessories

Artist or Maker: HERMES PARIS