Lot 1342: Heuser, Werner. Drei Lithographien auf Velin. Alle Arbeiten signiert und nu

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Werner Heuser (1880-1964) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Heuser, Werner. Drei Lithographien auf Velin. Alle Arbeiten signiert und nummeriert bzw. bezeichnet. Um 1920. Blattgröße: 59,5 x 46 cm.
Die Lithographien zeigen Kain und Abel, Die Vertreibung aus dem Paradies sowie eine weitere biblische Szene. Jeweils eins von 25 Exemplaren bzw. 1 Probeduck. - 1 Blatt verso mit Etikett der Galerie Flechtheim. - Leicht gebräunt und randknickspurig.

Artist or Maker: Heuser, Werner.