WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 26: HISTOIRE DES CROISADES. s. l., 1753 ; petit in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, p. de t. rouge, tr. rouges (Reliure de l'époque).

Vente Bibliothèque Lucien Choudin, Livres de Voltaire

Platinum House

by Alde Maison de Ventes

October 5, 2012

No Image Available

Description: HISTOIRE DES CROISADES. s. l., 1753 ; petit in-12, veau fauve marbré, dos à nerfs orné, p. de t. rouge, tr. rouges (Reliure de l'époque).
2 ff., 193 pp. Première édition séparée. - V. à la BN 3049 et Bengesco I, p. 328. Portrait monté sur une page de garde. Mouillure en marge de qq. feuillets, ancienne réparation à la coiffe inférieure.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »