Lot 1501: Historismus-Schatulle,

March 16, 2013, 10:00 AM CET
Berlin, Germany

Description: Historismus-Schatulle, in der Art eines gotischen Reliquienkastens. 13 Lot Silber, brutto 748 g, vergoldet. Umlaufend reich reliefiert mit Kreuzigungsszene und div. Heiligendarstellungen, bunter Glassteincabochon-Besatz. Stark angelaufen. Verschiedene Punzen, wohl Pseudomarken, Hanau, 2. ...