Lot 210: HORACE VERNET (1789-1863) 211. ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE « TROMPETTE DE CARABINIER EN ¾ DE PROFIL. » LE MARECHAL JOSF ANTONI PONIATOWSKI EN PIED ETUDE AU CRAYON NOIR ET CRAYON GRAS. AQUARELLE ET GOUACHE NAÏVE SUR PARCHEMIN, SIGNEE

L'Empire à Fontainebleau

by Osenat

December 2, 2012

Fontainebleau, France

Horace Vernet (1789-1863) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: HORACE VERNET (1789-1863) 211. ECOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE « TROMPETTE DE CARABINIER EN ¾ DE PROFIL. » LE MARECHAL JOSF ANTONI PONIATOWSKI EN PIED ETUDE AU CRAYON NOIR ET CRAYON GRAS. AQUARELLE ET GOUACHE NAÏVE SUR PARCHEMIN, SIGNEE SIGNEE EN BAS A DROITE. EN BAS GAUCHE « FOILARD » ET DATE EN BAS A DROITE 19 X 13 CM. « OCTOBRE 1814 » SOUS VERRE. CADRE EN BOIS SCULPTE. SOUS-VERRE, BAGUETTE DOREE 400/600€ 43 X 29 CM

Title