Lot 193: HORLOGER DUSSUC À LYON

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • HORLOGER DUSSUC À LYON
  • HORLOGER DUSSUC À LYON
  • HORLOGER DUSSUC À LYON

Description: HORLOGER DUSSUC À LYON
Pendule portique squelette en bronze
À patine dorée à automate et musique
Époque début XIXe
Hauteur : 49cm
Sur une terrasse de bois marqueté sous globe

Browse more items