Lot 1180: HP Zimmer – Ohne Titel

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: HP Zimmer – Ohne Titel Aquarell über Radierung auf Kupferdruckkarton. (19)67. Ca. 36 x 50 cm (Blattgröße ca. 38 x 53,5 cm). Ein „Probedruck“-Exemplar außerhalb der Auflage. Signiert und datiert unten rechts. Mit einer Widmung unten mittig.

Condition Report: In transparenter Farbigkeit handüberarbeitetes Blatt, in dieser Ausführung ein Unikat. Im Randbereich mit vereinzelten winzigen Fleckchen. Insgesamt von guter Erhaltung.

Notes: 1426.0

Provenance: Provenienz: Karl & Faber, Auktion 221, 4./5.12.2008, Los 1370.

Exhibited: Drittland