WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 11: HUYSMANS, J. K. - À Vau-l'Eau. 19 eaux-fortes et pointes sèches de Edgar Chahine. Paris, Georges Courville, 1933. In-4, demi-mar. bordeaux à coins, dos à nerfs orné de fil. dor. et de parties mosaïquées en vert, couv. cons., tête dor. (TRINCKVEL). .

MOBILIER, OBJETS D'ART, LIVRES ANCIENS, TAPIS, TABLEAUX

Platinum House

by Chevau-Legers Enchères

November 25, 2012

Versailles, France

No Image Available

Description: HUYSMANS, J. K. - À Vau-l'Eau. 19 eaux-fortes et pointes sèches de Edgar Chahine. Paris, Georges Courville, 1933. In-4, demi-mar. bordeaux à coins, dos à nerfs orné de fil. dor. et de
parties mosaïquées en vert, couv. cons., tête dor. (TRINCKVEL). . Tiré en tout à 215 ex. Un des 170 ex. num. sur grand vélin d'Arches. 19 compositions originales à l'eau-forte et à la pointe- sèche dont 9 h. t. de Edgar Chahine. Première édition illustrée.

Title