Lot 1353: Ikeda, Masuo. Sammlung von 4 Kaltnadelradierungen auf Velin-Rives. Alle Arb

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

Masuo Ikeda (1934) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Ikeda, Masuo. Sammlung von 4 Kaltnadelradierungen auf Velin-Rives. Alle Arb

Description: Ikeda, Masuo. Sammlung von 4 Kaltnadelradierungen auf Velin-Rives. Alle Arbeiten signiert, betitelt und nummeriert bzw. bezeichnet, 3 Arbeiten datiert: 1963. Blattgröße: 57 x 38 cm.
Vorhanden: I. Little Mosses. Exemplar 7/20. Plattengröße: 36,5 x 34 cm. - II. Grand moss, and other moss. Exemplar 7/20. Plattengröße: 36,5 x 34 cm. - III. Eve at the window. Exemplar 7/20. Plattengröße: 40 x 34,5 cm. - IV. My own, your own (2). Bezeichnet: "Epr. d'Artiste". Plattengröße: 36,5 x 34 cm. - Die IV. Arbeit mit vertikaler Knickspur, 1 Blatt schwach lichtrandig, teils minimal randknickspurig, alle Arbeiten vorne umlaufend mit Papierstreifen einer alten Montierung.

Artist or Maker: Ikeda, Masuo.