Lot 6003: Ikone, Rußland, um 1850, sog. Zweireihenikone,

Henry's Auktionshaus AG

November 24, 2012, 3:00 PM CET
Mutterstadt, Germany

Description: Ikone, Rußland, um 1850, sog. Zweireihenikone, "Deesis" aus Christus Pantokrator, Hl. Johannes und Gottesmutter, unten Hl. Nikolaus, Gottesmutter Feodorovskaja, Eitempera/Holz, ca. 35.6 x 31 .5 cm, rest., l. Altersspuren

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG

Mutterstadt, Germany