Lot 1059: IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT, DER PASSION CHRISTI UND 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: AN ICON SHOWING THE RESURRECTION, THE DESCENT INTO HELL, THE PASSION AND THE MAIN LITURGICAL FEASTS Russian, late 19th century Oil on wood panel. Executed on a gold ground. Minimally restored. 35.5 x 31 cm. IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UND HÖLLENFAHRT, DER PASSION CHRISTI UND 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Ende 19. Jh. Aus drei Zypressenholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 35,5 x 31 cm. Punktuelle Retuschen.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense