IKONE MIT DER HADESFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN

Lot 941: IKONE MIT DER HADESFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: AN ICON SHOWING THE DESCENT INTO HELL AND RESURRECTION OF CHRIST WITH FEASTS Russian, 19th century Tempera on wood panel. Minimally restored. 35.6 x 31 cm. IKONE MIT DER HADESFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN Russland, 19. Jh. Aus zwei massiven Laubholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,6 x 31 cm. Min. rest.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense