Lot 1275: IKONE MIT DER WUNDERSAMEN AUFFINDUNG DES HAUPTES JOHANNES DES VORLÄUFERS

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: AN ICON SHOWING THE FINDING OF THE HEAD OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background stripped to gesso, the right border added, restored. 31 x 26.7 cm. IKONE MIT DER WUNDERSAMEN AUFFINDUNG DES HAUPTES JOHANNES DES VORLÄUFERS Russland, 17. Jh. Nadelholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31 x 26,7 cm. Rechter Rand erg., Vergoldung berieben, rest.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense