Lot 550: IMAGE RELIGIEUSE en cartonnage polychrome

Rouillac

January 22, 2013, 2:00 PM CET
VENDÔME, France

Description: IMAGE RELIGIEUSE en cartonnage polychrome représentant Saint-Bernard dans un médaillon ovale dans un entourage de rinceaux feuillagés. Dans un cadre ovale cartonné à décor imitant des gemmes. Fin XIXème - début XXème. 26,5 x 22 cm. (usures)

FONDS DE MAISON - ART SACRÉ

Rouillac
January 22, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France