Lot 259: Important cabinet en bois fruitier et laque. Fronton et côtés ajourés. Ouv

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

  • Important cabinet  en bois fruitier et laque. Fronton et côtés ajourés. Ouv

Description: Important cabinet en bois fruitier et laque. Fronton et côtés ajourés. Ouvrant par plusieurs vantaux laqués et ornés d'importants motifs floraux en os finement sculptés. Côtés ajourés. Japon, fin du XIXe siècle. Dim. : 168 x 103 x 38 cm.