Lot 171: Important seau à glace Russe en argent massif à décor de Troïka en relief

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

October 30, 2016

Cannes, France

  • Important seau à glace Russe en argent massif à décor de Troïka en relief

Description: Important seau à glace Russe en argent massif à décor de Troïka en relief
Signé KHLEBNIKOV - Poinçon de Moscou - Marque 84 - Poinçon A.K 1880 Poinçon d'importation Français : Cygne
P 1574.20 kg environ
Diamètre : 17.5 cm Hauteur : 21 cm
Monogramme A.S sur l'anse du Seau